Столкновения сторонников евроинтеграции Украины и "Беркута" (www.russian.rfi.fr)
  • 01-12-2013 (14:07)

Глава киевской милиции подал в отставку после разгона "евромайдана"

update: 01-12-2013 (14:27)

Начальник киевской милиции Валерий Коряк, который накануне заявил, что лично принимал решение о направлении "Беркута" на "евромайдан" в Киеве, подал рапорт об отставке. Об этом 1 декабря сообщает РИА "Новости".

Также стало известно, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко извинился за чрезмерное применение силы во время разгона "евромайдана" в центре Киева,

"Я хочу извиниться вместе с членами коллегии за чрезмерное применение силы в ночь на 30 ноября на Майдане независимости", — сказал Захарченко.

По его словам, он был категорическим противником применения силы и эту свою позицию доводил до подчиненных.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее представители спецподразделения МВД "Беркут" разогнали "евромайдан" в центре Киева. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. По данным медиков, также 35 человек пострадали, семь из них до сих пор находятся в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (18:57)

AP подало в суд на администрацию Трампа за отказ в доступе к пресс-конференциям

  • 22-02-2025 (18:42)

США предложили свой проект резолюции ООН к годовщине российско-украинской войны

  • 22-02-2025 (16:37)

ХАМАС освободил пятерых заложников в рамках соглашения с Израилем

  • 22-02-2025 (14:08)

В Беларуси против писателя Саши Филипенко возбудили дело о разжигании вражды