Самолет. Фото: thenews.kz
  • 17-11-2014 (20:49)

НАТО усилил воздушное патрулирование над странами альянса из-за российских самолетов

update: 18-11-2014 (13:53)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что его организация предпринимает все необходимые шаги в связи с активизацией российских военных самолетов над европейским воздушным пространством. Об этом он заявил 17 ноября в Брюсселе на совместной пресс-конференции с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили, сообщает Интерфакс.

"Мы делаем все, что надо делать. Мы зафиксировали полеты этих самолетов и предупреждали их, когда они приближались к воздушному пространству стран НАТО", — сказал генсек НАТО.

По его словам, вместе с тем альянс усилил воздушное патрулирование над странами — членами альянса из Восточной Европы

Он отметил, что с начала этого года натовская авиация совершила около 100 перехватов российских военных самолетов — втрое больше, чем за прошлый год.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Столтенберг заявил, что военные самолеты РФ, совершающие полеты в международном воздушном пространстве у границ европейских стран, создают угрозу для гражданской авиации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (18:57)

AP подало в суд на администрацию Трампа за отказ в доступе к пресс-конференциям

  • 22-02-2025 (18:42)

США предложили свой проект резолюции ООН к годовщине российско-украинской войны

  • 22-02-2025 (16:37)

ХАМАС освободил пятерых заложников в рамках соглашения с Израилем

  • 22-02-2025 (14:08)

В Беларуси против писателя Саши Филипенко возбудили дело о разжигании вражды