Крымские татары. Фото: disput.az
  • 21-01-2015 (10:53)

Глава крымского Меджлиса: После аннексии Крым покинули более 20 тысяч человек

update: 21-01-2015 (11:37)

Аннексированный Крым покинули 10 тысяч крымских татар. Об этом сообщает ТВi со ссылкой на председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова.

"Около 20 тысяч человек были вынуждены покинуть Крым после его незаконной аннексии, из них 9-10 тысяч — это крымские татары. Они выехали с полуострова и расселились по Украине. Власти, как и наш Меджлис, помогают им", — сказал Чубаров.

Как рассказал Чубаров, большое количество бежавших с полуострова татар живут в Херсонской и Запорожской областях, остальные переселились в западные области Украины.

Ранее Комитет по защите прав крымско-татарского народа в ходе конференции в Симферополе обратился к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом "не допустить уничтожения крымско-татарского народа".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 12-02-2025 (09:05)

Самолет ВВС РФ вторгся в пространство Польши

  • 12-02-2025 (08:30)

Военная разведка Дании прогнозирует войну с Россией в ближайшие пять лет

  • 12-02-2025 (08:10)

Спецпредставитель Трампа по Ближнему Востоку подключится к работе по урегулированию в Украине

  • 12-02-2025 (07:52)

Молодым украинцам предложены добровольные контракты на службу в одну из шести бригад