Земля. Фото: lesgazeta.ru
  • 14-07-2015 (20:46)

Экс-глава Истринского района обвиняется в превышении полномочий

update: 15-07-2015 (16:00)

Бывшая глава Истринского района Московской области Анна Щерба обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России 14 июля. Прокурор Московской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу.

"Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). По версии следствия, в 2008 году Щерба своими постановлениями предоставила коммерческой фирме в собственность 4 земельных участка в г. Истре общей площадью более 8,8 га.

При этом она осознавала, что участки находятся в федеральной собственности и распоряжение ими входит в компетенцию Правительства Российской Федерации",

— сказано в сообщении Генпрокуратуры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие считает, что Щерба в 2012 году предоставила в собственность юридическому лицу участок площадью 5 га и стоимостью около 60 млн рублей, который входит в охранные зоны объекта культурного наследия федерального значения — "Ансамбль Ново-Иерусалимского монастыря XVII-XIX веков".

Для рассмотрения по существу дело направлено в Истринский суд Московской области. 

Ранее суд приговорил омского экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 10-02-2025 (18:13)

Житель Курска получил более 20 лет колонии по делу о диверсии и фотосъемке военкомата для ГУР

  • 10-02-2025 (15:31)

В Петербурге арестовали студента, который поджег двери здания ФСБ по указанию мошенников

  • 10-02-2025 (15:19)

Руководители ульяновского вуза арестованы по делу о зачислении в вуз студентов, не зналвших русского языка