Россия находится в глубоком экономическом кризисе и потому постоянно празднует. Всякая жизнь прекращается в отечественных учреждениях примерно 25 декабря: начинается сезон новогодних корпоративов, которые, естественно, проводятся в рабочие дни. После 15 января россиянин, совершенно ошалевший от отдыха, наконец выходит в присутствие.

Там ему нужно продержаться ровно месяц. На неделе, начавшейся 15 февраля, снова стартуют долгожданные праздничные корпоративы - на этот раз в честь защитников отечества. Неделя после 22 февраля полностью вылетает из рабочей деятельности - на ней только три рабочих дня, и дураку понятно, что это не всерьез.

Через две недели ситуация повторяется снова, с некоторым уже остервенением. С 4 марта идут корпоративы в честь прекрасного пола, потом неделя в делирии, праздничный понедельник, праздничный вторник и небольшое рабочее недоразумение вплоть до очередной субботы. Недели россиян вообще делятся на короткие и те, на которых наш коллектив празднует.

Когда примерно 15 марта россияне снова пытаются выйти в присутствие, то тут уже совершенно необходимо планировать майские праздники, до которых рукой подать. Если кто хотел поработать после майских, то тут как раз начинается сезон официальных отпусков по трудовому кодексу - т.е. даже не надейтесь. Россия находится в глубоком экономическом кризисе.

Кирилл Мартынов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены