Канада и Россия. Фото: kanadavilaga.com.
  • 05-10-2016 (14:55)

В МИД Канады осудили действия РФ в Алеппо и вызвали посла для разбирательств

update: 05-10-2016 (15:23)

Внешнеполитическое ведомство Канады вызвало официального представителя российского посольства для уточнения позиций по Сирии, сообщил министр иностранных дел Канады Стефан Дион, передает 5 октября "Укринформ".

"Канада недавно вызвала представителя России для выражения серьезной

озабоченности из-за сирийского режима и роли, которую российские операции играют в эскалации насилия и страданий гражданских, особенно в Алеппо", — рассказал Дион.

При этом он подчеркнул, что Канада решительно осуждает поддержку Россией обстрелов лечебных учреждений в Сирии. В том числе осуждению также подвернут жестокий обстрел больницы доктора Хасана Аль-Аража.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри дважды в течение нескольких часов 1 октября обсудили ситуацию в Алеппо.

Напомним, вечером 1 октября авиация нанесла новые удары по больнице в восточном районе Алеппо. Бомбы сбросили российские и сирийские самолеты, утверждают представители повстанцев и сотрудники гуманитарных организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-02-2025 (20:16)

В Николаеве женщина со взрывчаткой в сумке подошла к военным, произошел взрыв, два человека погибли

  • 15-02-2025 (19:17)

Спецпосланник Трампа заявил, что не видит Европу за столом мирных переговоров по Украине

  • 15-02-2025 (15:18)

Журналистам Associated Press закрыли доступ в Овальный кабинет и на борт номер один

  • 15-02-2025 (13:27)

Группировка ХАМАС освободила троих заложников, в том числе гражданина России Александра Труфанова