Координатор иркутского отделения "Голоса" Алексей Петров. Фото: facebook.com/alexey.petrov
  • 27-10-2016 (15:07)

В Иркутске координатора "Голоса" попросили освободить должность замдекана в ИГУ

update: 27-10-2016 (16:35)

Руководство Иркутского государственного университета попросило координатора иркутского отделения "Голоса" Алексея Петрова уволиться с поста замдекана исторического факультета "по собственному желанию". Петров обратился в связи с этим в трудовую инспекцию, передает Тайга.инфо.

"Утром 27 октября Петрова вызвали в ректорат, и ряд высокопоставленных сотрудников учебного заведения предложили ему написать заявление. Ему сказали, что в противном случае его уволят "по статье", — рассказал адвокат Петрова Вячеслав Иванец.

Петров считает, что решение руководства вуза носит дискриминационный характер.

На Петрова пожаловался в прокуратуру представитель "Профсоюза независимых граждан", заявив, что замдекана якобы не приходит на свое рабочее место, тем самым не исполняет свои преподавательские обязанности. Петров дал пояснения в прокуратуре по доносу "Профсоюза".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы сообщили, что индивидуальный характер работы ученого и преподавателя не предполагает постоянного сидения в университете, потому что помимо лекций и семинаров необходимо, чтобы он вел научную и исследовательскую работу в архивах, на симпозиумах и курсах повышения квалификации", — рассказал Иванец.

Он добавил, что невозможно быть ученым, только сидя у себя на кафедре.

Петров является координатором регионального отделения движения за честные выборы "Голос", а также доцентом кафедры политологии, истории и регионоведения и занимает пост заместителя декана исторического факультета ИГУ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-02-2025 (21:04)

Чеченские оппозиционные активисты заявили о похищении около 60 человек в республике

  • 26-02-2025 (20:21)

Уроженку Брянской области отправили в колонию по делу о госизмене и приготовлении к теракту в аннексированном Крыму

  • 26-02-2025 (18:12)

Краснодарца приговорили к двум годам колонии по делу о призывах поджигать военкоматы

  • 26-02-2025 (17:02)

Кинокритика Екатерину Барабаш отправили под домашний арест по делу о "фейках" про армию