Легкая атлетика. Фото: rusathletics.com
  • 24-02-2017 (16:50)

IAAF не назвала причин отказа в допуске к стартам шестерым российским легкоатлетам

update: 24-02-2017 (16:50)

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не указала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) причин отказа в участии в международных соревнованиях шестерым атлетам. Об этом 24 февраля сообщается на сайте организации.

"Причин отказа в допуске нам не сообщили, поэтому о них мы можем только догадываться. Двое из них уже были на дисквалификации (Евгения Соловьева и Александра Гуляева), также могли сказаться и их невысокие спортивные результаты, и отсутствие тестирования в течение последнего времени в силу небольшого количества соревнований", — прокомментировал ситуацию исполнительный  директор ВФЛА Александр Паркин.

Согласно опубликованному релизу, отказано в участии в международных соревнованиях шестерым атлетам: прыгунье в длину Анне Крыловой, бегуньям на средние дистанции Анастасии Калине и Александре Гуляевой, метателю молота Денису Лукьянову, толкателям ядра Евгении Соловьевой и Максиму Афонину.

Таким образом, они не смогут выступить на чемпионате Европы в Белграде — крайним сроком для подачи заявки на участие в турнире является 26 февраля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что антидопинговый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрил просьбу трех российских легкоатлетов на выступление под нейтральным флагом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2025 (15:39)

Мосгорсуд разрешил мэрии Москвы не покупать жилье дочери москвича — жертвы сталинских репрессий

  • 24-04-2025 (15:26)

Акционист Павел Крисевич рассказал об обыске в его доме по делу галериста Марата Гельмана

  • 24-04-2025 (14:49)

ФСБ сообщила об убийстве двух выходцев из Центральной Азии, обвинив их в подготовке теракта

  • 24-04-2025 (13:29)

Бывшего командующего 58-й армией России Ивана Попова приговорили к пяти годам колонии