Реклама. Фото: kirgizbaev.pep.kz
  • 27-11-2017 (19:11)

Правительство внесло в Госдуму законопроект об оптимизации госконтроля в области рекламы

update: 27-11-2017 (19:30)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, разработанного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ и направленного на оптимизацию государственного контроля в области рекламы. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства.

"Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон №38-ФЗ в части отмены проведения антимонопольными органами плановых проверок в сфере рекламы

при выявлении превышения уровня громкости рекламы над средним уровнем громкости прерываемой ею теле-, радиопрограммы или теле-, радиопередачи", — говорится в пояснительной записке.

Правительство отмечает, что отмена плановых проверок позволит снизить нагрузку на предпринимателей при государственном надзоре в сфере рекламы и при этом не повлияет на эффективность государственного надзора в этой сфере.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Госдуме предложили признать рестораны фастфуда иноагентами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-03-2025 (21:43)

Российский суд приговорил к 18 годам инженера Запорожской АЭС, обвинив в планировании взрыва на станции

  • 26-03-2025 (19:32)

Район Оренбуржья возглавил военный, обвиненный Украиной в пытках и убийстве мирного жителя

  • 26-03-2025 (18:27)

В условному сроку приговорили двух последовательниц "Свидетелей Иеговы" с острова Итуруп

  • 26-03-2025 (17:20)

В Москве задержали основателя агрохолдинга "Русагро" Вадима Мошковича

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами