Лекарства. Фото: hvylya.net
  • 21-06-2018 (12:32)

ФАС заподозрила Минздрав в сговоре с "Р-Фарм"

update: 21-06-2018 (13:10)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела три административных дела в отношении Минздрава и фармацевтической компании "Р-Фарм" из-за возможного
нарушения антимонопольного законодательства, передает РБК.

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки в Минздраве в апреле. 

Одно из дел возбуждено по статье закона "О защите конкуренции", второе — по статье о запрете на соглашения между хозяйствующими субъектами, а третье — по статье, запрещающей соглашения с органами власти.

Как рассказал глава управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев, по делу об одном из нарушений 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Минздрав создал преимущественные условия для фармацевтической компании "Р-Фарм".

"Р-Фарм" — российская фармацевтическая компания, которая занимается как производством, так и дистрибуцией лекарственных средств и специализируется на онкологических препаратах, препаратах против ВИЧ и гепатитов. Компанию основал президент "Деловой России" Алексей Репик. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (19:23)

Главным тренером сборной РФ по художественной гимнастике стала Татьяна Сергаева

  • 22-02-2025 (18:25)

Более тысячи человек митинговали в Иркутске против новых тарифов на электроэнергию

  • 21-02-2025 (20:47)

Steam по требованию РКН заблокировал для россиян игру Desert Stalker из-за "пропаганды ЛГБТ"