Отели в Сочи. Фото: tripadvisor.ru
  • 27-03-2020 (15:00)

Власти Сочи запретили бронь в отелях

update: 27-03-2020 (16:39)

Власти Сочи приняли решение запретить бронировать номера в отелях, гостиницах и санаториях города в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа, сообщил на своей странице в Instagram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ограничения вводятся на время предстоящей нерабочей недели — с 30 марта по 3 апреля. Сейчас бронировать места отелям разрешено не раньше 1 июня.

Заселение гостей в период нерабочей недели также будет запрещено.

Исключение возможно только для тех, кто "в настоящее время уже находится в пути". Их заселение проводится строго по предъявлению железнодорожного или авиабилета с датой выезда "ранее 27 марта". "В этом случае гости обязательно должны быть изолированы", — приводит агентство сообщение властей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее руководитель администрации Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов "хотя бы на ближайшую неделю" отказаться от посещения города, а местных жителей — не посещать общественные места. Кондратьев утверждал, что, несмотря на призыв властей к туристам не ездить в регион, бронирование отелей Сочи на нерабочие дни выросло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter