Протесты в центре Владикавказа против карантинных мер. Фото: Ольга Смольская/ТАСС
  • 30-04-2020 (11:26)

В Москве задержан администратор чата, где общались сторонники организатора митинга во Владикавказе

update: 30-04-2020 (12:30)

В Москве задержали Арсена Бесолова, администратора Telegram-чата, в котором общались сторонники оперного певца Вадима Чельдиева, организовавшего митинг во Владикавказе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Чельдиев арестован по делу о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

По данным ТАСС, Бесолова задержали с утра, а силовики забрали у него телефон.

Адвокат Чельдиева Андрей Сабинин рассказал ТАСС, что сейчас задержанного везут во Владикавказ. "Правоохранители считают, что раз следствие ведется именно в Северной Осетии, то Бесолова нужно доставить туда", — объяснил защитник. Сабинин добавил, что пока неясно, какие претензии у полиции к Бесолову.

15 апреля на оперного певца Вадима Чельдиева завели уголовное дело о распространении ложной информации о коронавирусе — он говорил, что опасность вируса преувеличена, и призывал людей выйти на акцию протеста за отмену карантина. Когда Чельдиева конвоировали из Петербурга во Владикавказ, он якобы ударил полицейского, за что его отправили под арест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

20 апреля около двух тысяч жителей Владикавказа вышли на площадь перед домом правительства Северной Осетии с требованием помочь людям, потерявшим работу из-за ограничений по Covid-19, и предоставить более детальную информацию о зараженных коронавирусом.

На митинге во Владикавказе были задержаны 69 человек. Большую часть из них обвинили в административных нарушениях. Также СК завел уголовное дело о хулиганстве на митинге, в ходе которого, по данным ведомства, 13 полицейских получили травмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города