Выборы в Белоруссии. Фото: abkhazinform.com
  • 19-05-2020 (15:04)

В Беларуси оппозиционеров обвинили в попытке заразить коронавирусом сотрудников ЦИК

update: 19-05-2020 (16:45)

Председатель Центризбиркома Республики Беларусь Лидия Ермошина обвинила группу соратников оппозиционного политика Николая Статкевича в намерении сорвать работу ЦИК и попытках заразить ее сотрудников коронавирусом, передает 19 мая "Интерфакс".

"Данная группа, которую сформировал из людей с одинаковыми взглядами господин Статкевич, к сожалению, принимала все меры, чтобы ввергнуть в коллапс работу центральной (избирательной) комиссии", — заявила Ермошина на заседании ЦИК.

Кроме того,

по словам главы ЦИК, в составе группы Статкевича оказалась женщина, у которой был положительный тест на коронавирус.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"И ей это известно. Она несколько раз приезжала сюда, более того, требовала особые условия, чтобы у нее документы принимали в кабинете. Наверное, хотелось плюнуть в моей приемной", — предположила председатель ЦИК.

Глава ЦИК отметила, что после того, как зараженную женщину изолировали и посадили на карантин, она назвала контактом первого уровня человека, который принимал у нее в ЦИК документы, "чтобы вывести из работоспособного состояния весь аппарат".

"Вот методы работы этой группы. Это непорядочное и подлое поведение", — добавила Ермошина.

Напомним, ранее ЦИК отказал в регистрации инициативной группе Николая Статкевича из-за непогашенной судимости. На текущих выборах Статкевич также выдвинул около 30 так называемых кандидатов протеста.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма