Баннер "Не жди помощи — власть нас снова кинула"
  • 20-05-2020 (12:21)

Челябинская власть предложила районкам спасаться самим в условиях карантина

update: 20-05-2020 (13:04)

Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук посоветовал СМИ, которые обратились за помощью к региональным властям, поискать новые ниши в условиях кризиса. Об этом чиновник заявил во время брифинга, посвященного мерам поддержки бизнеса в регионе, в ответ на вопрос председателя Союза журналистов региона Светланы Зайцевой, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 20 мая Каспаров.Ru.

Ковальчук отметил, что пока решения по включению СМИ в список пострадавших нет, но анализ ситуации показал, что большая часть районных газет, которые обратились за помощью, работают в форме НКО, а значит, не могут рассчитывать на поддержку.

Речь идет о редакциях районных и городских газет, которые несколько лет назад по инициативе и указанию областной власти перешли на форму автономной некоммерческой организации для оптимизации процессов и упрощения процедуры получения субсидий.

Рассуждая о мерах поддержки для бизнеса, Ковальчук отметил, что одна из задач его ведомства — отделить тех, кто действительно пострадал от кризиса, от тех, кто неэффективно работает. По его мнению, СМИ сами виноваты в экономическом кризисе, повлиявшем на исчезновение рекламодателей при установленном режиме самоизоляции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналисты считают, что власти во многом выгодно молчание прессы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией