Реанимобили с пострадавшими от испытаний в Нёноксе в Москве. Скрин видео: t.me/bazabazon/1721
  • 15-06-2020 (10:42)

В Северодвинске требуют закрыть оборонные предприятия из-за вспышки заболевания

update: 15-06-2020 (11:04)

Архангельские отделения ПАРНАС, партии "Яблоко", штаб Алексея Навального направили обращение министру по чрезвычайным ситуациям РФ Евгению Зиничеву и министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко из-за катастрофической ситуации, сложившейся в связи со вспышкой коронавируса в городе Северодвинске Архангельской области, сообщил Каспаров.Ru ПАРНАС.

Как отмечено в обращении, за последний месяц в городе официальное число пострадавших от Covid-19 превысило 1700 человек, ОРВИ заболело более 10 тысяч человек, при населении города в 180 тысяч (болеет каждый 15-й житель Северодвинска).

Большинство заболевших — сотрудники оборонных предприятий "СЕВМАШ" и "Звездочка". Северодвинск дает половину статистики по коронавирусу в Архангельской области.

Авторы обращения отметили, что они не написали президенту или министру обороны РФ потому, что считают их непосредственно виновными в сложившейся в городе ситуации, полагая, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

именно по их указаниям в середине апреля были возобновлены работы на оборонных предприятиях Северодвинска, закрытых на короткое время после введения ограничительных мер.

Это решение и привело к сложившейся в настоящее время в городе ситуации, когда в больницах города для заболевших тяжелой формой ОРВИ и коронавируса заканчиваются свободные койки, а врачи и медперсонал перегружены.

В обращении содержится просьба срочно направить в Северодвинск покинувший 12 июня  Мурманскую область мобильный госпиталь МЧС, выводимый оттуда в связи со снятием режима ЧС в Белокаменке, рассмотреть возможность разворачивания в Архангельской области модульных госпиталей, по типу поставленных в Волгоград, Дагестан и другие регионы, прислать в Архангельскую область врачей и медиков и ходатайствовать о приостановке работ на оборонных предприятиях Северодвинска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией