Санобработка кинотеатра. Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
  • 25-06-2020 (13:34)

Любимова заявила об открытии кинотеатров в середине июля

update: 25-06-2020 (15:46)

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что по всей России кинотеатры могут открыться в середине июля, передает "Интерфакс". По ее словам, с открытием киносеансов начнется показ новых фильмов.

"Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе это будет связано с крупными коммерческими рисками и проблемами для правообладателей. Мы говорили о возможной дате открытия кинотеатров 15 июля, и эта дата продолжает оставаться для нас актуальной",— сказала Любимова журналистам.

По ее словам, решения в каждом регионе будут приниматься с учетом ситуации с Covid-19. По оценке Ассоциации владельцев кинотеатров, если большинство кинотеатров откроется к этой дате, их суммарные потери составят 48 млрд рублей. 

Приказ о том, что все находящиеся в ведении Министерства культуры России кинотеатры должны приостановить прием зрителей, Любимова подписала 17 марта. Решения о закрытии остальных кинотеатров каждый регион России в разное время принимал самостоятельно. Так, например, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об остановке работы столичных кинотеатров 25 марта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"