Задержание Давида Френкеля, держащего в руках пресс-карту. Фото Елена Лукьянова / "Новая газета" в Петербурге
  • 01-07-2020 (17:30)

"Царьград" и "Комсомольская правда" опубликовали поддельную переписку журналиста "Медиазоны"

update: 01-07-2020 (19:03)

Газета "Комсомольская правда" и телеканал "Царьград" опубликовали на своих сайтах переписку, приписываемую Давиду Френкелю — журналисту "Медиазоны", которому полицейский сломал руку на избирательном участке №2191 в Петербурге.

СМИ опубликовали скриншоты переписки с человеком, у которого в профиле Telegram стоит та же фотография, что и у Френкеля. Он пишет, что собирается прийти на участок, где его "будут бить". На вопрос собеседника, кто его будет бить, человек отвечает: "Менты, конечно же".

"Царьград" уточнил, что изначально переписка появилась в Telegram-канале "Голос Мордора". По словам Френкеля, переписка поддельная и он не писал никому такие сообщения.

30 июня полицейские попытались вытолкнуть корреспондента "Медиазоны" с избирательного участка и сломали ему руку, Френкелю пришлось делать операцию. В избиркоме Санкт-Петербурга вину возложили на самого журналиста, так как он "создавал конфликтную ситуацию" и "препятствовал участникам голосования в осуществлении их прав". Губернатор Александр Беглов объяснил инцидент усталостью и эмоциями.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли