Обнуленд. Коллаж: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 06-07-2020 (12:30)

"Невинные" поправки к Конституции заставят изменить 650 уставов городов и регионов

update: 06-07-2020 (16:03)

Владимир Путин в полюбившемся ему режиме видеоконференции 3 июля встретился с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 6 июля Каспаров.Ru.

Как следует из стенограммы встречи, сопредседатель рабочей группы — председатель Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству, председатель Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Павел Крашенников — раскрыл ряд цифр.

По оценкам депутата, потребуется изменить около ста конституционных и федеральных законов из шести сфер.

Первая — это социальная, в том числе социальные гарантии, пенсии и пособия, поддержка института семьи, вопросы образования. Вторая — здравоохранение, наука и культура. Дальше — организация единой публичной власти, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах. Четвёртый блок — это оборона, безопасность и неприкосновенность территорий. Пятая — развитие предпринимательства, частные инициативы, защита права собственности и шестая — развитие некоммерческого сектора, институтов гражданского общества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отмечено, что изменениям должно подвергнуться не только федеральное законодательство, а должна перенастроиться вся правовая система, поскольку поправки затрагивают все уровни организации и функционирования публичной власти. По примерным подсчётам, нужно уточнить или

скорректировать не менее 650 уставов в субъектах РФ, 557 региональных законов.

Изменения должны также коснуться не менее 150 постановлений правительства РФ, нормативных документов министерств и ведомств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией