Сестры Хачатурян. Фото: Mnews.world
  • 16-07-2020 (09:36)

Армянская община Москвы разошлась во мнении в связи с делом сестер Хачатурян

update: 16-07-2020 (10:33)

Мнения членов армянской общины Москвы, а также среди следователей и прокуроров разделились почти поровну касательно виновности или невиновности сестер Хачатурян в убийстве отца. Как передает "Интерфакс", соответствующий опрос провели по заказу одного из федеральных ведомств.

По данным опроса, среди представителей диаспоры, которые достаточно хорошо знают о деле, 52% считают, что сестры виновны и должны быть наказаны, а 48% — что они были вынуждены защищаться от отца-насильника и тирана и потому должны быть оправданы.

Похожий результат показал опрос следователей и надзирающих прокуроров.

"Как известно, изначально Следственный комитет, расследовавший это уголовное дело, квалифицировал действия сестер Хачатурян как умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору, однако Генпрокуратура не согласилась с такой квалификацией преступления и посчитала, что речь идет о превышении при самообороне", — напомнил источник.

По теме
НОВОСТИ

По мнению собеседника агентства, из-за поляризации мнений предстоящий суд с участием присяжных по этому резонансному уголовному делу "вполне может претендовать на "процесс века".

Дело двух старших сестер Крестины и Ангелины рассмотрит Мосгорсуд. Им вменяют убийство группой лиц по предварительному сговору. Дело младшей сестры рассмотрит Бутырский районный суд, следствие предложило направить ее на принудительное лечение.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 05-08-2020 (09:08)

Петербургскую активистку оштрафовали за акцию "Вульва-балет"

  • 13-07-2020 (09:42)

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян