Трасса "Ростов — Ставрополь". Фото: mytaganrog.com
  • 18-01-2021 (10:34)

Тюменский фельдшер погиб в походе за забытым в деревне за 50 км инструментом

update: 18-01-2021 (11:41)

В Тюменской области 39-летнего фельдшера Каира Кожахметова сбила машина, когда он по приказу начальства пешком пошел в расположенную в 50 километрах деревню за забытыми тонометром и пульсоксиметром. Ему не предоставили служебный автомобиль, а автобуса  не было, сообщил 18 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на бывшую участковую медсестру Ольгу Тунгулину.

Пройдя 27 километров, Каир попал под колеса машины. Как рассказывают родные и коллеги по нижнетавдинской больнице, Каир работал в этом медучреждении год, его часто использовали на разных работах и часто отправляли на вызовы в села. В тот день, 18 декабря, он признался старшей медсестре, что забыл у пациента аппараты.

Его отчитали и сказали немедленно возвращать, иначе вычтут стоимость из его зарплаты: "Как хочешь, так и иди!"

Коллеги говорили фельдшеру, чтобы он не расстраивался, что они аппараты привезут, а если нет, то они купят все в складчину. Но он, как ответственный человек, был сильно расстроен и пошел пешком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Руководство больницы никак не помогло семье погибшего, открестилось от него, ссылаясь на то, что он умер в нерабочее время. Люди всем селом собирали деньги на его похороны.

В департаменте здравоохранения подтвердили, что в аварии на трассе Тюмень — Нижняя Тавда действительно погиб их сотрудник, однако произошедшее не связано с профессиональной деятельностью и произошло вне рабочего времени.

После гибели коллеги Тунгулина написала об этом пост в соцсетях. Старшая медсестра, которая якобы заставила фельдшера идти по морозу пешком, и заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Олег Фалалеев подали на нее заявление в полицию о клевете. Коллеги публично не поддержали женщину. По ее мнению, их запугали. Тунгулина уволилась в декабре. Она утверждает, что не могла больше выносить крики старшей медсестры.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter