Правительство расширило список украинских компаний, в отношении которых Россия ввела санкции. Документ опубликован на портале правовой информации, его подписал премьер Михаил Мишустин.

В расширенном перечне указаны 84 компании, в прошлой версии их было 75. В последнюю версию списка попали в том числе одесские ООО "Донмар" и "Краншип", поставщик металлов "Максима Металл Сервис" (Днепр), Полтавский агроагрегатный завод, ООО "Солар Стальконструкция" (Днепр), "Трансшип" и дочерние компании "Трансшип Балк" и "Трансшип-сервис" (Одесса). Также в перечень вошла компания Kirgan Holding S.A., зарегистрированная в Панаме.

В сентябре прошлого года Россия ввела санкции против Петра Порошенко, а также против нескольких официальных лиц Украины. Всего тогда в списке оказался 41 человек. В отношении тех, кто попал под санкции, применяются такие меры, как блокировка безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на вывоз из страны капитала.

Первоначально в списке граждан Украины, попавших под санкции, было 322 человека и 68 компаний. В числе организаций, в отношении которых были введены ограничения,— производитель грузовых автомобилей АвтоКрАЗ, торгово-промышленная группа Fozzy Group, "Укрспирт" и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter