Такого снегопада давно не помнят здешние места. Зима заметает всё, что с ее точки зрения подлежит обнулению снежным покровом и метелью.

Символично, что непогода  со снежным апокалипсисом разгулялась аккурат после заявления министра Лаврова о готовности (хотя и не  инициативному),  к разрыву отношений с Европой, после очередного раунда суда над Навальным, а также после всей череды драматических событий с пандемией, социально-экономическими проблемами и иными тупиками, перегибами и застойными явлениями.

Прошлая бесснежная зима дала шанс стране и власти без прикрас и без снежного савана взглянуть на себя  в канун тяжелых испытаний, которые, впрочем, продолжаются и поныне.

Однако, похоже, что природа-мать осталась недовольна сделанными выводами и решила кривобокую  ситуацию приморозить - закидать своими  снежными зарядами, да так, чтобы разгребать и расчищать пришлось долго и  упорно, в чём содержится намек на необходимость гражданского согласия и отказа от эскалации.

Будет ли услышан сигнал, выяснится уже вскоре, когда из кремлевских палат прозвучит ответное Послание, которое во многом и должно будет определить, каким путем стране суждено выезжать из нынешних заносов.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены