23 февраля KPRF.ru
  • 23-02-2021 (17:32)

КПРФ провела акции в честь 23 февраля, есть задержанные

update: 23-02-2021 (17:32)

КПРФ провела акции протеста в разных  городах России, посвященные дню создания Красной армии.

Изначально планировалось провести акции в виде митингов и шествий, но власти не согласовали их в связи с эпидемией коронавируса. Руководство партии предложило проводить акции в формате возложения цветов к памятникам и встреч с депутатами. 

В частности в Новокуйбышевске Самарской области полиция задержала во вторник группу активистов, возлагавших цветы к памятнику Ленину. Как сообщило "МБХ медиа" со ссылкой на одного из задержанных – пресс-секретаря регионального отделения "Левого фронта" Григория Оганезова, с задержанных взяли объяснительные и отпустили без протоколов. Причиной задержания полицейские назвали "незаконную агитацию".

Самого Оганезова задержали во время одиночного пикета в поддержку политзаключённых. Всего в отделения доставили около 15 человек.

НОВОСТИ

Как сообщает проект "ОВД-Инфо", в Улан-Удэ коммунисты вышли на несогласованный митинг, на котором поддержали политзаключённых и потребовали отставки руководителя регионального управления МВД Олега Кудинова. Несогласованный митинг прошел на площади Революции, в нем приняли участие несколько десятков человек. Выступили представители КПРФ, депутаты Народного хурала и бывший сенатор Вячеслав Мархаев. Полицейские пытались в мегафон перекричать выступающих, предупреждая об ответственности за участие в несогласованном мероприятии, передаёт Сибирь.Реалии.

Режиссер Артем Бурлов, который планировал участвовать в митинге в столице Бурятии, был задержан полицейскими накануне акции.

В Петрозаводске протестный митинг, организованный КПРФ, собрал около 50 участников. Никого не задерживали. Активисты высказались против низких зарплат и пенсий, а также коррупции и политических репрессий.

"МБХ медиа" сообщает также об акции, организованной КПРФ в Москве. "В Москве проходит акция КПРФ. Полиция держит участников в тесном загоне, о соблюдении социальной дистанции речь не идет. Фото: "МБХ медиа", — сообщает издание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол о деятельности в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь