Принято считать, что рашистская империя зиждется на незыблемой вертикали государственных структур с бесспорным диктатором во главе. Но анализ практики реализации властных полномочий, принятия и исполнения политических решений, способ распределения, владения, пользования и распоряжения собственностью, порядок изъятия и распределения прибавочного продукта, получаемого с государственной собственности, раздел сфер административной власти и ответственности говорит скорее о наличии довольно сумбурной по современным меркам конструкции. Ее можно определить как ассоциацию центральных, межрегиональных и местных бюрократических-финансово-торгово-промышленных кланов. Они же являются "держателями" государственных институтов, в т.ч. силовых структур.

Во главе этой "кучи малы" стоит координатор, имеющий право получения ренты за исполнение своих обязанностей. Его власть не является величиной постоянной и зависит от многих факторов, время от времени коррелируя с интересами и силой кланов. Текущие изменения в силовом балансе и появление новых вооруженных структур на региональном уровне следует понимать в этом контексте. Путин пытается диверсифицировать, а значит уравновесить, боевые потенциалы различных кланов, противопоставив их друг другу. В таких условиях значение координатора возрастает, как и его реальная власть.

Такая система весьма живуча, т.к. предполагает значительную гибкость при адаптации к геополитическим изменениям. Пример тому — как кубло (звериное логово) ответило на санкционный режим. Ответили довольно ловко, задействовав весь свой криминальный опыт, связи и привычку к выживанию, выработанную в беспощадных условиях всероссийского кубла. Например, некоторые эксперты не вполне отдают себе отчет в том, что значительная часть финансовых средств за энергоносители не пропадают для бюджета России бесследно в офшорных зонах, а используются нелегально для покрытия контрабандных или "серых" закупок, особенно товаров оборонного значения, что существенно повышает живучесть системы.

Потребности эффективной борьбы с рашистским режимом побуждают Коалицию постоянно совершенствовать способы и методы работы. Некоторые из них могут быть относительно просты, например удары по портам, другие требуют большой и многосторонней политической работы, как то экономическая изоляция России путем изъятия ее из мирового экономического пространства или выявление и устранение т.н. "консервов".

К сожалению, степень проникновения российских спецслужб в западный истеблишмент может значительно превышать наши представления об этой деликатной проблеме, как и о разнообразии способов вербовки. В некоторых особенно тяжелых случаях у "попавших" просто нет выхода, или согласие — или петля. Чтобы пролить свет на возможные методы вербовки, хочу напомнить давний скандал конца 90-х, когда "вредные" журналисты (клянусь моим LT, когда-то такие в России были, вспомним их добрым словом) обнаружили уютный особняк в Подмосковье, служивший публичным домом для педофилов. Заведение официально принадлежало МИДу. Скандал замяли.

Короче говоря, скрупулезное изучение рашистского гнойного отстойника необходимо. Это часть научного подхода к организации политической работы. Все должны знать и понимать, какое опасное и вонючее дерьмо развелось под сенью рашизма. Так будет легче находить эффективные методы борьбы с международной политической инфекцией.

Юрий Рарог

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter