Почему я не верю в то, что Москва устроит некий переворот в Армении?

- Потому что со времен Таджикистана (когда бригада Квачкова помогла Рахмону прийти к власти) других примеров подобного рода я не знаю (Нигер просьба не предлагать до выяснения всех обстоятельств) и полагаю, что соответствующие компетенции в РФ были разве что у Пригожина и сплыли вместе с ним.

- Уж если на такое и решаться, то должна быть какая-то программа по Карабаху. Причём природа пророссийскости всех подчёркнуто пророссийских сил в Армении чуть более чем полностью основана на вере, что Россия защитит армян, включая карабахских.

- В связи с началом эры Z Кремль попал в слишком сильную зависимость от Турции. Настолько сильную, что издержки от конфликта с последней будут на порядки выше издержек не то что от слива Карабаха, который сама Армения так и не решилась формально признать, но даже от оккупации Азербайджаном пресловутого Зангезурского коридора (это скорее иранская головная боль).

Ну реально, по чисто географическим причинам Турция незаменима во многих опциях, связанных с обходом санкций, а что до ОДКБ, то это и так проект, сравнимый по своей мертворождённости с СНГ. Про то, что присутствие РФ в Сирии держится на согласии Турции с этим, уж молчу.

Егор Ершов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены