Похороны с военскими почестями. Фото: Адександр Воронин, Каспаров.Ru
  • 19-12-2023 (11:42)

Последние погибшие пермяки провоевали в Украине не более трех месяцев

update: 19-12-2023 (12:13)

Во время так называемой "специальной военной операции" России в Украине ("СВО") убит 35-летний Александр Балабанов из Пермского края, прощание с ним прошло 19 декабря в 11:00 в местном КДЦ на улице Льва Толстого, сообщил 19 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

На войне в Украине убит 47-летний Василь Миршарипов. О его гибели сообщила мусульманская религиозная организация "Махалля №2619", расположенная в селе Янычи. Военного не стало 7 декабря. Судя по социальным сетям пермяка, он попал на "СВО" в ходе частичной мобилизации, которая была осенью 2022 года. В октябре 2022 года он разместил фотографию повестки.

В селе Кольчуга 17 декабря простились с Иваном Миковым, умершим после тяжелого ранения. Глава Чердынского округа Анна Батагова рассказала, что старший брат Микова попал на войну как мобилизованный. 15 августа 2023 года Иван написал в соцсетях: "Я должен быть там, рядом" — и отправился в зону "СВО" по контракту. Судя по социальным сетям военного, ему было 33 года.

Уроженец поселка Кукетского 32-летний Василий Петухов погиб в Украине в ноябре, оставив жену, сына и дочь. Он проходил службу в звании рядового, командовал ремонтным отделением и был заместителем командира взвода.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

14 декабря в Перми простились с 35-летним контрактником Сергеем Краевым, погибшим 16 ноября под Авдеевкой. У него остались жена, сын, дочь и родители. У Сергея в Перми была фирма по изготовлению изделий из металла. В октябре 2023 года он пошел воевать по контракту.

На "СВО" убит 39-летний Дмитрий Мехоношин, родившийся в деревне Карбас Кудымкарского района. После школы он получил профессию тракториста. Контракт подписал в августе 2023 года. Уже через месяц попал на фронт. Убит 1 декабря.

9 декабря глава Бардымского округа сообщил о гибели 36-летнего контрактника Ришата Сагитова. В деревне Нижняя Искильда Ришат окончил местную школу. Играл в шахматы, занимался резьбой по дереву, отлично рисовал. После школы работал строителем в Перми. В августе 2023 года Ришат Сагитов поступил на контрактную службу, стал старшим стрелком. Погиб 25 октября.

Районные администрации сообщили о гибели в ходе "СВО" трех жителей Прикамья: одного из Лысьвы и двух — из Сивинского округа. С лысьвенцем Артемом Гостевым простились 7 декабря. В сивинском селе Буб простились с Александром Поносовым и Андреем Воробьевым, добровольцем отряда "Барс-30".

Напомним, что Россия начала войну в Украине 24 февраля 2022 года. Сроки ее завершения неизвестны. Во время последней "Прямой линии" Владимир Путин пояснил, что мир в Украине наступит в момент, когда будут достигнуты все поставленные Россией цели, добавив, что второй волны мобилизации не будет, что сейчас потребность в военных закрывается за счет людей, подписывающих контракт добровольно. Россиян завлекают на войну подъемными (в каждом регионе разными, от 100 до 600 тысяч рублей), а также ежемесячными выплатами, превышающими 200 тысяч рублей.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия