Пожар. Фото: politeka.net
  • 21-03-2024 (21:48)

"Дождь": Траулер "Капитан Лобанов" загорелся после попадания ракеты ВМФ

update: 22-03-2024 (10:14)

Родственник члена экипажа рыболовного траулера "Капитан Лобанов" заявил "Дождю", что 19 марта в судно по ошибке попала ракета, выпущенная во время учений Балтийского флота.

Собеседник канала утверждает, что в результате попадания ракеты погибли три члена экипажа, еще четверо получили ранения. По словам источника, ракета упала на рубку капитана.

"Когда забирали выживших, все прекрасно знали, что погибли три человека. И все прекрасно знали, что ударила ракета. Но они решили написать, что произошло "возгорание". Интересно, какое это возгорание, если капитанской рубки полностью нет, ее просто снесло", — отметил источник.

По его словам, в госпитале пострадавших допросили сотрудники ФСБ, которые попросили членов экипажа "не распространяться" об инциденте.

НОВОСТИ

По словам собеседника канала, ещё одна ракета упала в рыболовные сети рядом с промышленным судном компании МРТК, которое находилось неподалеку от траулера "Капитан Лобанов".

19 марта власти Калининградской области сообщили о пожаре на борту рыболовного траулера "Капитан Лобанов". Утверждалось, что один человек погиб, еще четверо пострадали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия