1. Какого черта нужно "голосование" 22.04, а не, например, 22.09?
Что такого должно произойти после 22.04, что заставляет торопиться на пределе? И чего ради так бежать, как будто черти пятки жгут? При этом рискуя своим "ядерным электоратом"? (Ну, а кто еще туда пойдет? Ну, еще некоторое число убежденных антибойкотистов...)
Варианты про ЮКОС или про суд по МН17 не прокатывают.

И если в качестве ответа вынырнет какой-нибудь оккультизм, я совершенно не удивлюсь.

2. Почему все-таки Италия? (Ну, и Испания).
Почему не кто-то еще?

В Японии, к примеру, меры во многом отменены. Народ гуляет... Т.е. был ужас, но не ужас-ужас, ужас быстро ликвидирован, хотя вот так гулять, возможно, и не стоит - могли бы две недели подождать.

Что такого есть в Италии?
Музеи и шопинг? Да, возможно. Возможно, именно поэтому заражение в Италии (и Испании) - "плотнее". Но почему именно там такой процент смертности? Такого ведь не было нигде...

Это полностью не объясняют ни "туристический фактор", ни фактор Средиземноморья (прекрасный климат - но иногда с южными ветрами... из Сахары... с соответствующим содержимым, - но если бы ситуация объяснялась только этим, среди особо пострадавших была бы, например, Мальта), ни нарушения карантина.

Туристический фактор есть много где. К примеру, в самом начале января побывал в Царском Селе. Даже мысли пойти во дворец не возникло - такое огромное число желающих попасть. Причем абсолютное большинство - именно китайские туристические группы.
Все факторы, вместе взятые? А что там у греков?

3. Чисто московская загадка: что случилось с бронзовым Жуковым? И почему?

Пишут, что памятник, отдающий честь, уже снят - постамент его не выдержит. Т.е. теперь там такие занавесочки - с изображением Жукова.
Пишут, что для чиновников это было сюрпризом.
Там было какое-то послание Лужкова с инструкцией по поводу эпидемий? А если нет, то что там искали? А если не искали, то зачем демонтировать?
Тоже похоже на какое-то камлание. Я сейчас не собираюсь как-то дискутировать о роли Жукова, об отношении к нему, я просто констатирую: фото демонтажа напоминают казнь. Перед, между прочим, выставленной свастикой (которую прежде попирал конь).

В общем, "Наташ, ты спишь? Вставай, мы там всё обнулили! Конституцию - обнулили. Жукова обнулили. Нефть обнулили! Даже сериал "20 вопросов к Владимиру Путину" обнулили! Мы обнулили вообще все, Наташ, честно!"

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены